Какое спутниковое телевидение выбрать: Телекарта, НТВ+, МТС ТВ или Триколор ТВ?

Развитие современных цифровых технологий оказывает большое влияние на доступность спутникового ТВ абсолютно всем слоям населения.
На территории Дальнего Востока, в целом, и в Приморском крае, в частности, услугу цифрового телевидения оказывают несколько крупных российских операторов. И перед покупкой спутниковой антенны каждый потенциальный абонент задаёт вопрос: «Какой оператор лучше?». 
В данной статье мы расскажем об основных преимуществах и недостатках каждого оператора, которые помогут вам сделать правильный выбор.
Спутниковое телевидение «Телекарта» - самый крупный по численности абонентской базы на Дальнем Востоке оператор. Зона покрытия оператора вся Россия, а также территории сопредельных государств. «Телекарта» предоставляет зрителям большой выбор пакетов телепрограмм, оказывает множество дополнительных услуг. Для просмотра цифровых каналов абонент может выбрать оборудование, соответствующее его личным предпочтениям - CAM-модуль, классический спутниковый ресивер или интерактивную ТВ приставку. Вещание ТВ программ осуществляется с современного российского спутника, имеющего большую зону покрытия, а мощности спутникового сигнала достаточно для уверенного приёма на антенну диаметром от 60 до 90см. Из-за большого конкурентного преимущества на рынке услуг спутникового телевидения «Телекарта» пользуется большой популярностью у жителей Дальнего Востока. Отрицательные отзывы о «Телекарте», связанные с высокой абонентской платой, слабым сигналом со спутника, плохой технической поддержкой и прочие, на сегодняшний день являются не объективными и в большинстве случаев не соответствуют действительности.
«НТВ-Плюс» самый старый оператор в России, но на Дальнем Востоке услугу спутникового телевидения предоставляет недавно. Приход нового оператора вызвал некоторый ажиотаж среди установщиков спутникового ТВ на территории Приморского края, которые начали активно подключать абонентов к «НТВ+», но время расставило всё на свои места, т.к. никаких больших преимуществ перед другими операторами «Плюсы» не имеют. Есть небольшая разница в составе пакетов телеканалов, но это никак не связано с качеством предоставляемой услуги в целом.
Особое внимание стоит уделить спутниковому телевидению «МТС ТВ». Наличие большого объёма рекламы делает свое дело. Низкая цена на оборудование для некоторых абонентов является решающим фактором при покупке спутниковой антенны. Но если вас ещё терзают муки выбора, помните! Вещание цифрового телевидения «МТС ТВ» осуществляется с иностранного спутника, имеющего зону покрытия гораздо меньшую, чем «Телекарта» и «НТВ-Плюс». Приморский и Хабаровский край находятся на краю этой зоны, а жителям Камчатки, Чукотки, Магаданской области и других территорий услуга СТВ от «МТС» недоступна. Приём спутникового ТВ на краю зоны покрытия находится под большим влиянием дестабилизирующих факторов, ослабляющих сигнал со спутника вплоть до полного его отсутствия. Перед подключением спутниковой антенны «МТС ТВ» необходимо учитывать это. Часто выплывающее окно «Нет сигнала» на экране вашего телевизора вряд ли доставит вам удовольствие от просмотра.
Ну а что же «Триколор ТВ»? Пока на Дальнем Востоке этот оператор не занял никакого места. Нам неизвестно ни об одном реальном абоненте в Приморском крае, подключившего услугу от этого оператора. Возможно, в будущем что-то изменится…